登錄  | 

公共服務

當前位置: 首頁 >> 公共服務 >> 學院公告 >> 正文

關于2019年第四次“推薦優秀團員、青年作爲入黨積極分子”情況通報

 

各團總支、團支部:

        2019年第三次“推薦優秀團員、青年作爲入黨積極分子”工作已基本完成,按照“公平、公正、公開”的原則,院團委對各團總支上報的推優對象進行嚴格審核後,同意234“優秀團員、青年”爲本次入黨積極分子。

    附件:“優秀團員、青年”人員名單

 

                         共青團四川職業技術學院委員會

                            2019年1128日

 

                         

“優秀團員、青年”人員名單

 

教師教育系(71人)

17級學前教育一班:阿爾阿加莫

18級数学教育一班:肖  丽               

18級學前教育一班:段  

18級学前教育二班:蒋金华             

18級学前教育三班:吉什莫此作  毛正香

18級数学教育三班:陈阿甲             

18級學前教育五班:趙彬月

18級数学教育四班:项  韵  劉永林       

18級学前教育六班:何旭平  杨 瑾

18級现代教育班: 何鑫源             

18級学前教育七班: 劉  迪  伍  娇

18級小学教育一班: 李士冰             

18級学前教育八班: 王  丹

18級小学教育二班:劉钰萍  贾  爱       

18級学前教育九班:巴毛阿妹  邱小燕

18級学前教育十一班:杨  雪

18級小学教育三班:林  进               

18級學前教育十班:張思雨

18級小学教育四班:李  英               

18級小学教育五班:胡冰倩  侯渠瑤    

18級小学教育六班:吴  敏  戴业燕

19級数学教育一班:李彦莹  赵永胜     

19級数学教育二班:曾晓紅  杨  兵

19級数学教育三班:沈玉婷                

19級数学教育四班:赵  珊  苏佳琪

19級小学教育一班:杨焓薰  殷平友          

19級小学教育二班:赵小蘭  张  蘭

19級小学教育三班:王瑞林  向宏佳  孙传奇  

19級小学教育四班:张  杰  罗伍呷

19級学前教育一班:李小燕  王秀英          

19級學前教育二班:李明輝

19級学前教育三班:南卡杜基娜姆  欧基拉初  侯  甜

19級学前教育四班:牛苦金曲  四郎曲西      

19級學前教育五班:布點阿呷

19級学前教育六班:阿者布罗                 

19級学前教育七班:四郎措姆  李岭谦

19級学前教育八班:张文婷                  

19級學前教育九班:王田英

19級学前教育十班:罗财宇  吴  燕  王兴雨

19級学前教育十一班:丁珍志玛  甲使假林   杨思颖

19級学前教育十二班:杜为泓  杨  帆  夏世鑫    

19級学前教育十三班:敌木金石   

19級学前教育十四班:朱姝文  樊紅梅

汽車工程系(7人)

18級农技班:魏枫麒  唐  妍

19級汽运四班:阿威大基  

19級汽运五班:夏  浪  梁玉齐

19級農技班:何穎玫

16級汽運W班:古羅平

文化傳播系(43人)

19級语文教育一班:唐  瑤  劉  辉  李灵妍   

19級语文教育二班:艾明亮  余  芹  王  

19級语文教育三班:田新民  朱  亮

19級語文教育四班:丁培林

19級文秘一班:赫小花  庞雪玲

19級文秘二班:劉清清  陈  琴  杜欣苹

19級文秘三班:胡  静  唐晓委

19級文秘四班:宗林萍   廖星语

19級文秘五班:阿尔拉者  布扶日呷  陈向敏

19級文秘六班:安拉古  李  丽

19級旅遊管理一班:陶桂花      楊旭豔

19級旅游管理二班:张明会  李慧妹  周  涛

19級旅游管理三班:穆  瑤  周志偉  柴  佳  袁秋菊

19級旅游管理四班:李菲菲  郭  玲

19級旅游管理五班:李嘉欣  赵安连  珠  扎

19級旅游管理六班:白玛初  任  宇

19級新闻采编与制作一班:魏子悦  鲁欣怡  陈思琪

機械工程系(8人)

19級机制班:马  盼  李思梦  廖梓行

19級数控技术二班:付  豪  劉  成

19級數控技術四班:張玲雪

19級工业机器人一班:赵  颖

19級工業機器人二班:闫笠媛

經濟與管理系(35人)

15級會計W班:洛蔔拉姆

16级会计W班:龙  孜

18級會計一班:曹雅茹

18級会计二班:劉  丽

18級会计三班:袁  铭

18級會計四班:吳奇林

18級投財二班:楊興秀

18級經管班:潘曉敏

18級物流二班:張锶凝

18級物流三班:甲卡阿牛木

18級物流四班:劉  丹

18級營銷班:艾田田

18級財務一班:虞佳麗

18級财务二班:张  宇   谌  雯

18級電商一班:吳

18級电商二班: 裴雪瑤

19級會計一班:樊曉霞

19級會計二班:廖婧琪

19級會計三班:楊金才

19級會計四班:曾明豔

19級投财班:王  静                      

19級经管班:陈  吉

19級财务一班:苏  杰                    

19級财务二班:潘钰龙                  

19級电商一班:余筱龙                    

19級电商二班:朱继淞                    

19級电商三班:马偉杰                   

19級电商四班:任晓阳                    

19級營銷班:羅智強

19級物流二班:马龙银  梁梦婷

19級物流三班:尹  诗

19級物流四班:鲁  蘭

19級物流六班:冉小雪

計算機科學系(30人)

計科系教師:王婷婷

19級软件一班:宋学洋  陈康军  袁天生

19級软件二班:甘道益  杨  芳

19級软件三班:易  香  张泳池  陈佳威

19級软件四班:巫玉蘭

19級軟件五班:張爲燦

19級软件六班:李雨波  杜  鑫  龙  涛

19級动漫一班:白家林  向  东

19級动漫二班:罗  熙  冯吉梅  彭康

19級动漫三班:张  丹  杨  林

19級动漫四班:向  偉

19級网络一班:耿  静  何文婷   梁  鹏

19級网络二班:黎  童

19級大数据班:李家洋  劉佳丽  郭容君

19級物联网班:王  雯

外語系(12人)

18級英語教育四班:劉杏彥

18級旅遊英語一班:梁筱

18級商務英語班:艾星月

18級應用日語班:陳真宏

19級英语教育一班:王  潇

19級英語教育二班:李海娟

19級英語教育三班:王泳鴻

19級英語教育四班:王晶晶

19級旅游英语一班:劉  丹

19級旅游英语二班:杨日落  李  维

19級商务英语班:冯  颖

電子電氣工程系(18人)

19級電技一班:蔣佳宜    

19級電技二班:向    李明耀

19級電技三班:陳田浩

19級電技四班:袁        趙樹樹

19級机电一班:鄭语嫣  秦小雪

19級機電二班:肖世文

19級電信一班:付      

19級電信二班:付俊傑    

19級電氣班:羅    龚宗蘭

16级电技W班:李  豪

藝術與設計系(10人)

19級数艺一班: 黄  琳

16级数艺W二班: 邹青燚

16级数艺W三班: 泽仁扎西

16级数艺W四班: 劉  娜

19級美教: 李  霜  张  韬  王  海  张  涛

19級音教一班: 彭显能

19級音教二班: 杨次梅

 

 

  • 2019-12-04 15:43:01
  • 文章來源:
  • 作 者:
  • 浏覽次數: